МОУ: От России можно ожидать всего, в том числе и ракетного удара

В ответ на заявления России о возможном нанесении ракетного удара по Украине заместитель министра обороны Украины Александр Дублян заявил, что с ее стороны можно ожидать чего угодно и не только по отношению к Украине.

«Учитывая действия со стороны России в последние годы от них можно ожидать всего, и не только по отношению к Украине», – отметил он.

В свою очередь спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что Вооруженные силы Украины будут проводить учения на территории Украины согласно своему плану.
«Все, что запланировано, будет обязательно проведено. Что касается каких-то угроз… это не может помешать тем планам, которые Вооруженные силы Украины и конструкторы военного вооружения будут проводить на территории суверенной Украины», – сказал Лысенко.

Он также отметил, что Украина является суверенным правовым государством и проводит все боевые учения и испытания в плановом порядке и соблюдая международные соглашения. «У нас есть национальная территория Украины, где мы будем проводить все экзамены, испытания и учения. И никто не будет нам указывать, что нам здесь делать», – отметил полковник.

Напомним, СМИ сообщили, что в случае проведения Украиной ракетных стрельб в районе Крыма, Россия угрожает Киеву в ответ ракетным ударом. Это следует из письма министерства обороны РФ, адресованного военному атташе в составе посольства Украины в РФ.