Пытали? Боевики «ЛНР» заявили, что схваченный ими блогер сознался: планировал стать «партизаном»

Сегодня, 30 ноября, боевики из т.н. «МГБ «ЛНР» заявили, что задержанный ими в Луганске известный блогер Edward Ned (Эдуард Неделяев) признается во всём, в чём его обвиняют.

«Планировал в составе партизанских групп сопротивления оказывать помощь в возвращении Луганска под юрисдикцию Украины», — приводят оккупанты слова блогера.
Также сообщается, что «для подготовки терактов» он «скачал из интернета книгу по изготовлению взрывных устройств».
Неделяев, который, вероятно, подвергся пыткам, признается и в том, что «активно контактировал в интернете с представителями украинских спецслужб и нацбатов и передавал им информацию, составляющую государственную тайну».
«Начиная с событий 2014 года, я завел себе в сети Facebook и Twitter аккаунты под ником Edward Ned, где я старался освещать свой взгляд на происходящие события. Так как события были нетривиальные, вроде захвата (воинских) частей, ОГА (областной государственной администрации), здания СБУ. Это вызывало большой интерес подписчиков», — рассказал блогер.
По его словам, со временем эти подписчики стали просить его сообщать более детальную информацию в личных сообщениях.
«Среди подписчиков у меня были лица, представлявшиеся сотрудниками СБУ и ВСУ. Им я сообщал расположение военных объектов на территории «ЛНР» с координатами. Выкладывал фотографии и видеосъемки, которые делал по этим объектам», — сообщил Неделяев.

Ранее боевики «ЛНР» заявили о том, что располагают информацией о всех интернет-друзьях блогера Эдуарда Неделяева, которого на днях задержали в оккупированном Луганске, передают в сепаратистских СМИ.

Напомним, Эдуарда Владимировича Неделяева известного под ником Edward Ned обвиняют в «шпионаже» и «государственной измене», а также в призывах к ненависти и вражде. Кроме того, ему «приписывают» связь с украинским нацбатом «Айдар».