Боевики «ЛНР» приписали блогеру связь с «ультрас» и провели очную ставку с «черно-белым»

Боевики «ЛНР» приписали украинскому блогеру Эдуарду Неделяеву связь в соцсетях с луганскими «ультрас» и провели очную ставку с одним из лидером «черно-белых» 20-летним Владиславом Овчаренко, которого ранее вместе со своими друзьями «МГБ» задержала в оккупированном Луганске. Об этом сообщают в сепаратистских СМИ.

В ходе очной ставки представитель так называемой «МГБ» задавал Неделяеву и Овчаренко вопросы о темах, которые задержанные поднимали в соцсетях, об отношении к «ЛНР», Украине, России.

В частности, Эдуард Неделяев заверил, что его посты в соцсетях носили как политический, так и социальный характер. По его словам, в большинстве его интересовало происходящее в «республиках», Украине, России.

«Да, я подтверждаю это, – сказал Неделяев о темах, которые читал и комментировал. – Периодически, когда видел интересные посты, я репостил, читал, комментировал», – подчеркнул блогер.

Он также сказал, что был подписчиком луганскких «ультрас», с которыми также переписывался в сетях. Информацию об этом подтвердил на камеру и Овчаренко. Он пояснил, что лично не был знаком с блогером, но общался с ним в сетях.

«Личного общение не было, только в соцсетях. Посты Неделяева об Украине носили положительный характер, а о республике – негативный», – подчеркнул «ультрас» и привел в пример публикацию блогера о памятнике, который был установлен в Луганске напротив здания СБУ.

«Когда в Луганске установили памятник, он (Неделяев – ред.) написал, что вряд ли этот памятник долго здесь простоит», – отметил Овчаренко.

В ответ на это блогер сказал, что, действительно, ставил под сомнение как художественную ценность памятника, так и его нахождение в городе.

Напомним, задержанного в Луганске Эдуарда Владимировича Неделяева известного под ником Edward Ned обвиняют в «шпионаже» и «государственной измене», а также в призывах к ненависти и вражде. Ему также «приписывают» связь с украинским нацбатом «Айдар». Кроме того, боевики «ЛНР» пригрозили  интернет-друзьям задержанного блогера Edward Ned масштабными «чистками».
Добавим, что ранее задержанные в Луганске «ультрас» под давлением боевиков попросили прощение за любовь к Украине.