Пропагандисты «Л/ДНР» призывают жителей «стучать» на неизвестных

Представители так называемых «МГБ» «Л/ДНР» активно призывают жителей «республик» сообщать о «подозрительных лицах», замеченных в районах расположения воинских частей и подразделений боевиков. Об этом сообщает руководитель «ИС» Дмитрий Тымчук.

Кроме того, оккупанты направили распоряжение в части и подразделения «1-го АК ДНР» с предупреждением о том, что якобы «разведорганы Украины произвели массированную заброску на территорию «ДНР» шпионов и диверсантов», с целью отслеживания перемещений и уничтожения сил и средств боевиков.

Вместе с тем, согласно информации «ИС», в нескольких районах оккупированного Донецка участились мобильные патрули и стали чаще проверять документы у местных жителей.

В «ЛНР», синхронно с донецкими «коллегами», также резко активизировали «антидиверсионную и антитеррористическую» деятельность. Поводом стало массовое появление на стенах домов, подъездов, в общественных местах в Алчевске и Перевальске провокационных надписей, авторство которых боевики списывают на «украинские ДРГ».

Также, по словам Тымчука, в Перевальске и Алчевске зафиксирован ряд арестов местных жителей с подозрением в сотрудничестве с «украинскими спецслужбами».