Новые данные об убийце-перебежчике в «ЛНР»: названы оружие и фамилия

Сегодня, 2 ноября, Министерство обороны Украины и волонтер Роман Доник рассказали очередные детали инцидента с украинским дезертиром, который совершил тяжелое преступление и перешел на сторону боевиков самопровозглашенной «ЛНР».

Спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что солдат убил сержанта вчера вечером на позициях АТО в поселке Новотошковском на Бахмутской трассе (Попаснянский район Луганской обл.).

«Он сбежал из позиции на БМП и пытался пересечь линию фронта, чтобы скрыться на оккупированной территории. Однако, почти сразу же убийца попал в ДТП и продолжил движение пешком, прихватив с собой пулемет», — заявил Лысенко.

Спикер опроверг сообщение Луганской областной военно-гражданской администрации об атаке противника на украинские позиции в тот вечер. И сказал, что пока не может подтвердить информацию волонтера Доника о том, что дезертир пришел через Красноармейский (Покровский) военкомат.

«Кем был призван дезертир, сказать пока невозможно, но то, что убитый выполнял обязанности командира взвода — это правда», — сказал Лысенко, частично подтвердив информацию, озвученную вчера Романом.

Сам же Доник сегодня на своей страничке в «Facebook» сообщил следующее: «Перебежчик — Попов Олег Олегович. За сутки СБУ уже нарыли ряд признаков по которым можно можно говорить о том, что выжидал удобного момента и готовился довольно давно. Подробности пока озвучивать нельзя. Деньги последние пару месяцев сразу, при первой возможности, снимал с зарплатой карточкой, держал наличку. Хотя там тратить не было на что. Служба роет… Поэтому версия о ДРГ — совсем мимо… И да, сейчас нужно не крайних искать, а выводы выводить и работу над ошибками делать. Чтоб системно свести к минимуму такие проколы».

Напомним, в четверг вечером международное волонтерское сообщество InformNapalm опубликовало расследование касательно якобы сдачи украинского военного вместе с боевой машиной пехоты (БМП) в плен оккупантам Луганщины.

Позже известный волонтер Роман Доник выдвинул свою версию сдачи украинского военного в плен оккупантам Луганщины, отмечая, что перебежчик был из 93-й бригады.