Оккупанты Луганщины заявили, что связь стала лучше

Так называемый «республиканский оператор мобильной связи» «Лугаком», действующий на оккупированной территории Луганщины, заявил, что запустил два дополнительных объекта связи в Луганске и Краснодоне. Это якобы «улучшило качество работы оператора».

Оккупационное «Минкомсвязи» самопровозглашенной «ЛНР» сообщило «о завершении пусконаладочных работ и запуске в эксплуатацию двух объектов связи, которые значительно улучшат качество мобильной связи в районе городка (завода ОР), Острой могилы и городка 1-го Треста Столовых в городе Луганск, а также северное направление города Краснодон в районе кварталов Баракова и Лесной».

Напомним, что 18 июня 2015 года оккупанты сообщили о запуске «Лугакома», услугами которого, по их заверениями, сейчас пользуются уже около 50 тыс. человек.

А на днях Главное следственное управление СБУ заочно сообщило о подозрении в содействии деятельности террористической организации «ЛНР» директору незаконного оператора сотовой связи «Луганские коммуникации»

Согласно сообщению, правоохранителями установлено, что директор «Лугаком» — гражданин Украины, который с 2015 года постоянно проживает на временно оккупированной территории Луганской области.

Как отмечают в СБУ, при содействии руководства одной из ведущих телекоммуникационных компаний Украины, пособник террористов создал мобильную сеть для обеспечения боевиков сотовой связью и доступом к Интернету.

Напомним, что санкция ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

СБУ продолжает расследование с целью установления всех соучастников преступления и привлечения их к уголовной ответственности.