«Дорожная карта» по Донбассу: Порошенко не видит прогресса

Сегодня, 2 декабря, президент Украины Петр Порошенко заявил, что пока нет прогресса в обсуждении проекта «дорожной карты» по имплементации Минских соглашений в нормандском формате касательно урегулирования ситуации на Донбассе.

«Мы констатируем отсутствие любого прогресса в плане обсуждения и согласования дорожной карты «, — заявил глава государства, напомнив, что в октябре во время переговоров в нормандском формате была достигнута договоренность согласовать проект «дорожной карты» выполнения Минских соглашений.

«Мне приятно констатировать, что у Украины, Франции и Германии совместные позиции по поводу «дорожной карты». К сожалению, по моей информации, Россия приехала вообще без позиции», — сказал Порошенко, заявил президент, комментируя состоявшуюся во вторник в Минске встречу глав МИД стран «нормандской четверки».

Ранее экс-президент Украины, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что к концу года вряд ли будет согласована так называемая «дорожная карта» по Донбассу.

Напомним, что во вторник в Минске глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что в ходе встречи главы МИД Украины, Германии, Франции и России так и не пришли к согласию по всем принципиальным вопросам «дорожной карты» по Донбассу.