Мариупольское направление накрыла артиллерия, минометы гремели везде

За минувшие сутки, 2 декабря, боевики 44 раза обстреляли позиции украинских военных (в период с полуночи до 18.00 зафиксировано 26 обстрелов). В ход со стороны оккупантов пошли запрещенные минскими договоренностями артиллерия и минометы.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в «Facebook«, на Луганском направлении боевики из минометов (в том числе 120-мм) обстреливали Новоалександровку, Балку Кошарную и Крымское. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики били по Лобачево, Новозвановке, Малиновому и Новотошковскому. По Станице Луганской, возле которой никак не состоится развод сил и средств, боевики вели огонь из гранатометов и пулеметов, в этом же районе работал снайпер.
На Мариупольском направлении под огонь 152-мм и 122-мм артиллерии попало Широкино и Бердянское. Из минометов, гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия оккупанты накрывали Широкино, Водяное, Новогригорьевку, Марьинку, Новомихайловку и Павлополь. По Богдановке и Марьинке также вел огонь снайпер.
На Донецком направлении из минометов обстреляли Новгородское, Авдеевку, Луганское и Верхнеторецкое. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Луганское и Кирово.