На КПВВ «Новотроицкое» задержали дедушку, который обучался убивать в батальоне боевиков

66-летний житель Донецка почти месяц проходил обучение по боевому искусству в батальоне «Кальмиус» и из-за ухудшения состояния здоровья покинул ряды так называемой «ДНР». Попался он на контрольном пункте пропуска «Новотроицкое», когда вместе с женой направлялся в Бугас Волновахского района, где находится его дачный участок.

При проверке лица по полицейским базам данных, стало известно, что ничем не примечательный человек участвовал в незаконных вооруженных формированиях.
Выяснилось, что в июне 2014 года задержанный решил попробовать что-то новое в своей жизни и не нашел другого дела, как вступить в ряды боевиков, а именно в батальон «Кальмиус».
Мужчина был принят на так называемый «курс молодого бойца», где террористы учили новобранцев «искусству» убивать украинских военных. Но годы взяли свое, здоровье ухудшилось и человек покинул ряды оккупантов.
Сейчас в отношении дончанина открыто уголовное производство по ст.260 «Создание непредусмотренных законом вооруженных формирований или участие в них» Уголовного кодекса Украины, сообщает Волновахский отдел полиции в Донецкой области.