«Мариуполь 2014». Сотрудник СБУ написал книгу о событиях «русской весны»

Сегодня, 4 декабря, в прифронтовом Мариуполе сотрудник СБУ Василий Богач презентовал книгу «Мариуполь 2014», посвященную событиям «русской весны» и ее персонажам.


Как передает УНН, книга тиражируется пока малым количеством — всего тысяча штук. Автор выпустил ее под псевдонимом Иван Богдан.
В книге описываются события, которые произошли в Мариуполе с конца февраля по июнь 2014-го, когда город было зачищен от оккупантов.
В произведении — более 150 персонажей, которые в той или иной степени повлияли на ход событий. Также дается информация о том, чем сейчас занимаются фигуры, имевшие значение на ход событий в те смутные времена.
«Я уже дал почитать эту книгу некоторым персонажам, которые здесь фигурируют. На меня «вылили ведро грязи», но грязь засохнет и отпадет, а правда останется в этой книге. Если эта книга попадет в руки тех людей, которые стояли на антимайдане, я сомневаюсь, что большая часть из них изменит свою точку зрения. Но кто-то, пусть и малая часть, поймут, что происходило тогда», — сообщил корреспонденту УНН автор книги.