Жебривский: Жителям Авдеевки и Верхнеторецкого восстановили водоснабжение

Жителям Авдеевки, Верхнеторецкого и окружающих населенных пунктов в полном объеме восстановили водоснабжение. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

«Еще в четверг, 1 декабря, в результате обстрелов была обесточена Донецкая фильтровальная станция, подающая воду в эти населенные пункты. Бригада электриков, которая выехала на ремонт линии электропередачи из-за обстрелов не смогла приступить к ремонтным работам. Был подан запрос в Совместный координационный центр по прекращению огня, но только в субботу российская сторона предоставила письменные гарантии прекращения обстрелов района проведения ремонтных работ. Ремонтники сразу выехали на объект», — написал Жебривский.

15327284_651889461660243_7598593332511852147_n

По его словам, «в течение нескольких дней коммунальное предприятие «Вода Донбасса» вынуждено было перейти на поставку воды населению из городских резервуаров по определенному графику».

«Были приведены в готовность коммунальные службы, подразделения ГСЧС чтобы, в случае окончания воды в резервуарах, обеспечить подвоз воды жителям», — добавил глава области. Жебривский также сообщил, что вчера, 4 декабря, «около 19 часов вода появилась в кранах домов».