Детсад и жилые дома не помеха. Волонтеры нарыли склад боевиков со взрывчаткой в Донецке

Волонтеры международного сообщества InformNapalm в очередной раз опубликовали фотодоказательства российской агрессии на Донбассе. На этот раз активисты обнаружили в оккупированном Донецке близ жилых домов и детсада склад боевиков с тоннами взрывчатых веществ.

В ходе мониторинга интернет-ресурсов российских пропагандистов волонтеры  нашли фотографии, которые помогли установить координаты базы хранения техники и взрывчатых веществ отдельной инженерно сапёрной роты российского оккупационного корпуса в Донецкой области (воинская часть 08820).

 

Согласно сообщению, база размещена в Буденовском районе Донецка по адресу ул. Баумана 11. На фотографиях запечатлена установка разминирования УР-77 «Метеорит», машина БКТ-РК2 или ТМК-2 и заряды для установки разминирования УЗП-77 которые содержат по 725 кг. взрывчатого вещества ПВВ-7.

640x357 640x427 (1) 640x427 (2) 640x427 (3) 640x427

«По полученной нами инсайдерской информации, треть площади складского помещения, обозначенного на фото цифрой 4, отведено под хранение деревянных ящиков зеленого цвета армейского образца. Фотографии, данные инсайдеров, а также специализация подразделения, дает возможность предположить, что склад используется для хранения взрывчатых веществ, мин, а так же зарядов для установок разминирования. Напомним, что только один боекомплект для УР-77 (два заряда УЗП-77 ) это 1450 кг. (!) взрывчатого пластичного вещества. А сколько десятков тонн ВВ хранится еще на складе? Судя по карте, в непосредственной близости (меньше чем 200 метров) находятся жилые дома Треналовки. А на расстоянии около 340 метров, по адресу улица Енисейская 14, находится детский сад (посмотреть на карте). В связи с этим волонтеры разведывательного сообщества призывают наших читателей донести информацию по размещению склада взрывчатых веществ в непосредственной близости от жилого сектора до представителей мониторинговой миссии ОБСЕ. Российские оккупанты продолжают использовать практику размещения складов техники и боеприпасов под прикрытием мирного населения. Тем самым ставя их под угрозу. К примеру одно из наших расследований по размещению склада с боеприпасами в школе: Террористы используют бывшую школу в поселке Спартак для хранения техники и боеприпасов», — отмечают авторы расследования.