В «ДНР» засунут привет потомкам от студентов в гильзу от снаряда

Студенты непризнанного Донецкого национального медицинского университета им. Горького, расположенного в оккупированном Донецке (юридически зарегистрированный вуз выехал в 2014-м на освобожденную часть региона, его филиал откроется в сентября 2017-го в Мариуполе) провели сегодня флешмоб «Манекен Челлендж» в рамках проекта «Капсула времени» для людей XXII века.

Как сообщают сепаратистские СМИ, «учащиеся устроили в здании вуза фотосессию, снимки будут переданы будущим поколениям».

Ранее подобные флешмобы уже провели студенты ряда местных «вузов», дипломы которых не признаются никем. В частности, поучаствовали «Донбасская юракадемия», «Донецкий национальный университет экономики и торговли им. Туган-Барановского» и другие.

По данным организаторов, акция была объявлена 17 ноября. «Капсула времени» с пожеланиями и фотоснимками для людей XXII века будет заложена в Татьянин день (день студента), 25 января 2017 года. Ожидается, что в сборе документов для капсулы примут участие все 18 т.н. «вузов» самопровозглашенной «ДНР». В качестве оболочки будет использована гильза от снаряда.