Боевики «ЛНР» похвастались «работой автошкол» и «выпускниками»

В «МВД» «ЛНР» заявили, что «первые 30 жителей Луганска, окончившие автошколу, сдают экзамен в межрегиональном регистрационно-экзаменационном отделе «УГИБДД» «МВД» «ЛНР». Об это пишут сепаратистские интернет-издания.

В так называемом «министерстве» утверждают, что «за два месяца 30 человек прошли курс теоретических и практических занятий, соответствующих всем требованиям «УГИБДД» «МВД» «ЛНР»», а «итогом обучения водителей категории «В» стал экзамен в Межрегиональном регистрационно-экзаменационном отделе «госинспекции» безопасности дорожного движения».

Кроме того, представители «ведомства» заявили, что «у выпускников автошколы достаточно высокий уровень подготовки», а обучение осуществлялось «по типовым программам, включившим в себя лучшее из прошлого опыта – как российского, так и бывшего украинского».

 

Между тем, несмотря на то, что люди записываются в автошколы якобы «наперед и заранее», в «госинспекции безопасности дорожного движения» заявили, что «все желающие обучиться вождению успеют это сделать», так как «на территории «ЛНР» работают 18 автошкол».