Дизель-поезд в оккупированный Луганск. Железнодорожники думают над деталями

Украина собирается запустить дизель-поезд со станции Кондрашевская-Новая в оккупированный Луганск. Об этом сообщает Харьковская правозащитная группа, ссылаясь на комментарий начальника железнодорожной станции Кондрашевская-Новая Максима Кухаря.

Кроме того, в планах – открытие пункта пропуска на железнодорожной станции Кондрашевская-Новая.

«Ведутся переговоры с обеими сторонами по запуску пригородного поезда в оккупированный Луганск», – отметил Кухарь, однако не смог назвать приблизительную дату запуска дизеля.

«Планировалось запустить дизель поезд в Луганск к Новому году, но с затягиванием переговоров, приблизительная дата запуска точно неизвестна», – уточнил он и добавил, что стоимость проезда будет составлять около 20 грн.

Вместе с тем Максим Кухарь отметил, что в здании вокзала будет 12 рабочих мест пограничников для проверки документов, оборудовано помещения для граждан без документов, место общественного питания и туалет.

1480943007

Напомним, два года назад «Укрзализныця» отменила все рейсы пассажирских поездов, которые курсируют на оккупированную часть Донбасса. В компании пояснили, что не могут гарантировать безопасность пассажирам, а также сохранности грузов в поездах из-за боевых действий.