Холод и огонь убили в Дружковке двоих мужчин

За минувшие сутки в Дружковке, что на севере Донетчины, погибли двое местных жителей: 54-летний хозяин частного дома умер во время пожара, а 66-летний мужчина — получив переохлаждение на улице.

Первое сообщение о гибели местного жителя поступило в 10 утра от жителя с. Яковлевка. Он сообщил, что во дворе дома нашел тело замерзшего соседа. Полицейские установили, что 66-летний мужчина жил в доме один, нигде не работал и злоупотреблял алкоголем. По предварительным данным мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения так и не сумел дойти до своего дома, споткнувшись, упал и заснул под открытым небом. Медики диагностировали смерть от переохлаждения. Сведения о событии внесены в Единый реєстр досудебных расследований с квалификацией по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «Несчастный случай».
Второе сообщение о том, что во время тушения пожара был обнаружен труп мужчины, поступило в дежурную часть Дружковского отделения полиции в 20.30 часов 4 декабря от работников МЧС. Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия установила, что тело принадлежит 54-летнему хозяину домовладения. Пожар увидели соседи погибшего, которые рассказали, что мужчина жил в доме один и пользовался печным отоплением. Пытаясь согреть помещение, неосторожное обращение с огнем и стало причиной возгорания. Сейчас факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией ч.2 ст. 270 (Нарушение требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины, сообщает Дружковское отделение Краматорского отдела полиции Донецкой области.