Сотни жителей Лисичанска и Северодонецка прошли с флагом Украины по новому мосту (фото)

Сегодня, 6 декабря, в Луганской области торжественно открыли новый мост, соединяющий Северодонецк и Лисичанск. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях и заверяют, что мост специально к открытию украсили украинскими и флагами ЕС.

Строители называют мост одним из лучших сооружений подобного типа в Украине, поскольку при ремонте использовались последние доступные технологии. Кроме того, на мосту установили новую подсветку.

Фото Юрия Муратова.

f834644ce60d935b24253401fa876532

WmgFESuWwqg hsfg0NtIVFw  LhsKm5pbQyc

Добавим, что на восстановление моста ушло около полутора миллионов евро, в том числе почти 100 тыс. грн из бюджета Северодонецка. Как сообщила пресс-служба представительства ЕС в Украине, благодаря поддержке ЕС был осуществлен капитальный ремонт моста по европейским стандартам. В частности, было заменено 2 800 кв. м дорожного покрытия и 900 кв. м тротуара, 580 м перильного ограждения, восстановлено освещение проезжей части моста, обустроено освещение подмостного пространства и аварийное освещение, а также обеспечено видеонаблюдение и телекоммуникационное сообщение с Лисичанском.

https://www.youtube.com/watch?v=WpqkrYTlIAc

sEopxCZq47I qlfdIY0uuVc KKIuPZGPY1c jSeJdp210_8

Напомним, мост был взорван боевиками в июле 2014 года во время освобождения Лисичанска украинской армией.