В Донецке восстановили расстрелянный Дворец спорта «Локомотив»

Сегодня, 6 декабря, в Киевском районе оккупированного Донецка состоялось торжественное открытие Дворца спорта «Локомотив».

ДС «Локомотив» был сдан в эксплуатацию в 1964 году. Последний ремонт здания проводился в 1997-2000 гг. В 2014-м в ходе обстрелов прямым попаданием была повреждена кровля здания. Также снаряды упали на территорию клуба, в результате было повреждено остекление и фасад.

Сейчас в спорткомплексе полностью восстановлен фасад, остекление и крыша учреждения. Были отремонтированы спортзал и бассейн, установлена новая сантехника в душевых и заменена мебель в раздевалках. В холле появились диваны для отдыха, впервые начал работать кафетерий.

На сегодняшний день в комплексе работают секции синхронного плавания, пятиборья и тенниса. В дальнейшем планируется открытие секции аквааэробики и фитнеса. Двери дворца спорта открыты шесть дней в неделю, кроме воскресенья.

Как сообщают сепаратистские СМИ, восстановление объекта велось силами т.н. «министерства транспорта» самопровозглашенной «ДНР», которому подведомственно данное сооружение.

Между тем, Донецк продолжает терять знаменитые сооружения и без обстрелов. В ноябре произошел страшный пожар, уничтоживший дельфинарий «Немо». По одной из версий — дельфинарий сожгли сами оккупанты, чтобы растащить здание на металлолом.