«Всех на всех». В «ДНР» настаивают на обмене пленными по такой формуле

В «ДНР» подтвердили готовность к обмену пленными по формуле «всех на всех». Об этом сегодня накануне встречи гуманитарной подгруппы в Минске сообщила уполномоченный по правам человека в «ДНР» Дарья Морозова, передают сепаратистские СМИ.

«Донецкая народная республика» полностью готова к выполнению данного пункта», – отметила Морозова и призвала Украину проявить «гуманизм и милосердие не только к сторонникам «республики», находящимся в украинских застенках, но и к своим собственным гражданам, и накануне новогодних и рождественских праздников провести долгожданный обмен в формате «всех на всех».

Напомним, ранее первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко заявляла, что в заложниках у боевиков находятся 109 украинских граждан. В свою очередь, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил, что к Рождеству на Донбассе состоится обмен пленными. Оккупанты Донетчины также подтвердили, что надеются провести обмен пленными с украинской стороной до начала новогодних праздников.
Известно, что взамен задержанного боевиками «ЛНР» блогера под ником Edward Ned оккупанты хотят получить «трех своих».