За сутки боевики обстреляли украинские позиции 45 раз

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 45 раз вели огонь по украинским позициям. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в соцсети.

На Донецком направлении из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Авдеевку, Луганское и Светлодарск, а по Луганскому огонь вел и снайпер.

«На Луганском направлении из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов и зенитных установок российско-оккупационные войска неоднократно обстреливали Крымское, Новозвановку, Новоалександровку и Станицу Луганскую. Из стрелкового оружия — Катериновку», — говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении из 120 и 82-миллиметровых минометов противник вел огонь по Широкино, Чермалыку, Марьинке, Красногоровке, Талаковке и Водяному. Из гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия — по Новотроицкому, Старогнатовке, Широкино, Гнутово и Павлополю.

Также в штабе АТО подчеркнули, что российско-оккупационные войска из автоматических гранатометов обстреляли контрольный пункт въезда — выезда «Марьинка», расположенный на линии разграничения.