Полицейские Авдеевки и Бахмута пересели на новые авто (фото)

В прифронтовых Авдеевке и Бахмуте городские власти в рамках программы «Правопорядок» приобрели для полицейских новые автомобили. Как сообщают в ГУ НП Донецкой области, в Авдеевке машину передадут на постовую службу для несения патруля, а в Бахмуте – следственно-оперативной группе.

«Для Авдеевки – это очень важно, ведь у нас продолжаются боевые действия, мы находимся на линии разграничения, у нас почти ежедневно происходят обстрелы, есть раненые, поэтому этот автомобиль как воздух нам необходим для быстрого реагирования, – рассказал начальник Авдеевского отделения Покровского отдела полиции Анатолий Ковальчук.

PM276image001 PM373image002 PM451image004

В свою очередь заместитель начальника Бахмутского отдела полиции Сергей Токарев отметил, что автомобиль необходим для более оперативного и эффективного реагирования на территории Бахмута и Бахмутского района. «На нем будет ездить следственно-оперативная группа», – подчеркнул он и вместе с коллегой поблагодарил городских голов Павла Малыхина и Алексея Реву за такую ​​необходимую помощь.

Напомним, ранее служебные автомобили передали правоохранителям руководители Бахмута, Дружковки и Мирнограда.