В Генштабе прокомментировали «отжим» авто у военных на Светлодарской дуге

Военная служба правопорядка не собирается отбирать у бойцов 54-й отдельной механизированной бригады автомобили, которые им передали волонтеры. Об этом в комментарии «Обозревателю» заявила советник начальника Генерального штаба Алена Вербицкая.

По ее словам, в настоящий момент в Генштабе изучают ситуацию. «Сейчас разбираемся в этой ситуации, но никто там ничего не забирает. Вопрос стоит в установлении волонтерских машин на учет воинских частей для того, чтобы не повторялись инциденты, которые случались в 2015-2016 годах, когда волонтерскую технику перепродавали на сторону», — подчеркнула она.

Советник начальника Генштаба также пояснила, что все автомобили, у которых нет проблем с документами, будут сразу же переданы на учет воинских частей, остальные – пройдут проверку Нацполицией на предмет угона.

«Если с ними все нормально, то они тоже будут поставлены на баланс воинских частей. Это делается для того, чтобы все машины были учтены, и не было никаких возмущений со стороны тех же волонтеров, куда подевался транспорт», – пояснила Вербицкая.

Напомним, во вторник о готовящемся «отжиме» волонтерских автомобилей в своем Facebook написал волонтер Юрий Мосягин.