Линия разграничения: в «горячих точках» агрессия растет

О ситуации на линии разграничения сегодня на брифинге Украинского кризисного медиа-центра сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

08-12_rus

Луганское направление. Здесь тихо. За сутки не зафиксировано ни одной вооруженной провокации со стороны врага.

Донецкое направление. Страдает от обстрелов район ДАП, поселок Луганское и горловский периметр. Днем боевики основном стреляли из легкого оружия и БМП в районе Авдеевки и Новгородского. В темное время суток в ход пошло тяжелое вооружение, боевики выпустили 15 минометных мин вблизи Верхнеторецкого, а с 20:55 вели двухчасовой артиллерийский обстрел из установок калибром 122 и 152 миллиметра. Всего оккупанты выпустили 95 артснарядов.

Мариупольское направление. С самого утра боевики открыли огонь из 152-мм артиллерии и танков в районе Широкино. В течение суток здесь боевики применяли минометы и легкое оружие. Также боевики вели минометные обстрелы у Красногоровки и Чермалык. Всего боевики выпустили 30 артснарядов и 59 минометных мин. В районе н.п. Славного, Павлополь, Талаковка и Лебединское зафиксированы провокации с легкого оружия, а у Новотроицкого стрелял вражеский снайпер.