Гендиректор: Авдеевский коксохим остановлен полностью. Без саперов ремонт невозможен

Авдеевский коксохимический вследствие обрыва линии электропередач оказался полностью отключенным от электроэнергии и остановил работу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный директор предприятия Муса Магомедов.

«Ситуация на 11:35: Полная остановка завода и электро/теплогенерации. До сих пор нет разрешения СЦКК на начало ремонтных работ. ГосЧС и ОБСЕ уехали в 11:00 из-за отсутствия разрешения СЦКК. Энергетики ДТЭК готовы приступить к работе, но не могут этого сделать без саперов и ОБСЕ», – отметил он.

Напомним, Авдеевский КХЗ после обстрелов линии разграничения временно оказался отключенным от электроэнергии в ночь со вторника на среду. «3:45 ночи. Глубокая посадка напряжения, оба ввода отключились. Автономную генерацию удалось удержать. Техническая вода перестала поступать на АКХЗ. Остальные котлы ТЭЦ, включая водогрейные, отключились. 3:50 автоматика включила ввод, на котором находится и Авдеевка. Второй ввод поврежден. ДФС обесточена. Авдеевка осталась без подачи воды. В 5:50 включили в работу два водогрейных котла и подали тепло на город, несмотря на критические остатки технической воды», — сообщал ранее Магомедов.