В графике движения пассажирских поездов грядут изменения

Начиная с воскресенья, 11 декабря, «Укрзализныця» вводит новый график движения пассажирских поездов дальнего следования. Об этом руководитель компании Войцех Балчун сообщил на странице в Facebook.

» Пока пытаемся за счет внутренних резервов увеличить возможности для путешествий по Украине. Одни поезда будут иметь более удобный маршрут, другие – меньшее время в пути. Появятся новые поезда из Киева в Мариуполь, Измаил, Кропивницкого; с Николаева в Ивано-Франковск, с Хмельницкого в Лисичанск и другие», – отметил Балчун и добавил, что детали новациях уже в пятницу, 9 декабря, раскроет директор пассажирских перевозок и сервиса ОАО «Укрзализныця» Игорь Романков.

Войцех Балчун также пояснил, что изменения в графике движения пассажирских поездов произойдут в связи с пожеланиями украинцев.

«Специалисты Укрзализныци анализируют спрос и принимают во внимание десятки факторов, когда принимают решение, куда и какой поезд назначить», – уточнил он и сказал, что проблемы перевозок пассажиров могли бы решить кардинальное обновление парка.

Добавим, ранее «Укрзализныця» внесла изменения в расписание движения поездов от станции «Лисичанск». В частности, изменения коснулись графика поезда № 234 «Лисичанск-Хмельницкий». Так, поезд № 234 «Лисичанск-Хмельницкий» из Лисичанска с 11 декабря будет отправляться в 14:05 и будет курсировать через день. В декабре — по нечетным числам, в январе — по четным числам, феврале и марте — по нечетным числам.