Донецкий «Шахтер» разгромил «Брагу», лишив португальцев шанса на плей-офф Лиги Европы

Сегодня донецкий футбольный клуб «Шахтер» разгромил «Баргу» со счетом 2:4 и впервые в своей истории в групповом турнире еврокубка показал стопроцентный результат, добившись шести побед в шести матчах. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

Первый гол забил Сергей Кривцов после подачи с углового от Марлоса на 21-й минуте матча. На 38-й Тайсон забивает второй гол в ворота соперника. На 42-й минуте мяч влетает уже в ворота «Шахтера» – забивает Стоилкович.

Во втором тайме на 62-й минуте матча удача «улыбается» Кривцову, а уже на 65-й –Тайсону. Последний гол был забит на 88-й минуте матча игроком «Браги» Вукчевичем.

353583_684824 353583_684823 285945__max_news

Таким образом, дончане впервые в своей истории в групповом турнире еврокубка показали стопроцентный результат, добившись шести побед в шести матчах. Соперника в 1/16 финала Лиги Европы подопечные Паулу Фонсеки узнают 12 декабря. Жеребьевка этой стадии пройдет в швейцарском Ньоне и начнется в 14:00 по украинскому времени.

Следующую игру «горняки» проведут 12 декабря в Киеве. В заключительном поединке календарного года «оранжево-черные» в центральном матче 18-го тура Премьер-лиги встретятся с «Динамо».