«Свыше 7 тысяч обращений». Как работает «социальная защита» в «ЛНР»

Так называемая «глава» «управления по вопросам труда и социальной защиты населения» Галина Науменко заявила о том, что «более семи тысяч жителей Луганска воспользовались с начала года услугами «Луганского комплексного центра социального обслуживания населения», пишут сепаратистские СМИ.

По словам оккупационной «чиновницы», «центром социальной защиты населения» якобы было выявлено «9 тысяч 138 человек, которые нуждаются в социальном обслуживании». Науменко добавила, что «охват социальными услугами составляет 77%, то есть 7 тысяч 38 человек уже воспользовались предоставляемыми услугами».

Также сообщается, что «в составе «центра» работают семь отделений; четыре из них занимаются оказанием социальной помощи на дому, действуют также отделение социально-бытовой адаптации, социально-медицинских и  социально-экономических услуг». Науменко утверждает, что «с помощью сотрудников «отделения социально-медицинских услуг», рассчитанного «на 50 посещений в день», с начала года якобы «воспользовались 2 тысячи 217 человек».

«Начальник управления» заявила также, что «для предоставления комплекса услуг подопечным на дому» в «центре» создана «мультидисциплинарная команда», в состав которой «входят социальный и медицинский работники, психолог, парикмахер и юрист», а ежемесячно «бригада выезжает в села Николаевка, Пионерское, Лобачево, а также поселки Большая  Вергунка и Красный Яр».