«Евровидение-2017». Европейский вещательный союз определил судьбу конкурса

Европейский вещательный союз подтвердил информацию о том, что международный песенный конкурс «Евровидение-2017» состоится в украинской столице городе Киеве, передает «UA: Перший«, ссылаясь на решение Генеральной Ассамблеи ЕВС.

Сообщается, что организаторы мероприятия в самое ближайшее время обязаны представить комиссии слоган и логотип «Евровидения-2017». Кроме того, организаторы также должны рассказать о том, где будут проходить основные мероприятия.

Отмечается также, что проект творческой концепции главной сцены песенного конкурса уже утвержден.

Напомним, в прошлом году популярная украинская исполнительница Джамала заняла первое место на «Евровидении-2016» с композицией «1944». Второе место за конкурсантом из Австралии Дами Им, а третье отдали представителю РФ Сергею Лазареву. В этом году европейский песенный конкурс проходил в столице Швеции Стокгольме.

Победительница «Евровидения-2016» украинская певица Джамала прокомментировала решение, в соответствии с которым песенный конкурс 2017 года состоится в столице Украины«Киев, поздравляю! Готовьтесь ко встрече гостей», — написала Джамала на своей странице в социальной сети Фейсбук