Линия разграничения: большая часть вражеских обстрелов прошла в Широкино

О ситуации в зоне проведения АТО рассказал сегодня брифинге УКМЦ спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.

10-12_rus

Луганское направление. Боевики стреляли в Станице Луганской, в районах, прилегающих к Счастью, вблизи Крымского, на Бахмутской трассе и под Попасной. Сильные перестрелки произошли в Лобачево, расположенном между счастьем и Славяносербском. Это один из самых южных рубежей, который контролируется украинскими войсками в Луганской области. Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 8 вражеских обстрелов, в том числе 1 – из тяжелого вооружения.

Донецкое направление. В Авдеевской промзоне состоялась традиционная несколькочасовая перестрелка между силами АТО и противником. Также ряд вражеских обстрелов состоялся на Светлодарской дуге и под Горловкой. Один из них был минометным. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 5 вражеских обстрелов, в том числе 1 – из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление. Большая часть вражеских обстрелов прошла в Широкино. При этом оккупанты активно применяли минометы и ствольную артиллерию. Аналогичная обстановка в других «горячих точках» – Красногоровке, Новотроицком, Талаковке. На других рубежах было тихо. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 18 вражеских обстрелов, в том числе 6 – из тяжелого вооружения.