В Донецк собрались два знаменитых брата и животные

Российские цирковые артисты, представители известной цирковой династии братья Эдгард и Аскольд Запашные в ближайшее время намерены посетить самопровозглашенную «ДНР».

Народный артист России, директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный, в частности, признался: «Да, мы планируем в ближайшее время посетить «ДНР». Много приглашений нами было получено, но гастрольный график нам с братом никак не позволял до сегодняшнего момента посетить ни один из цирков Луганска или Донецка».

Запашный напомнил, что с 2014 года он открыто поддерживал сепаратистов Донбасса, за что попал в список невъездных в Украину.

«Я регулярно созваниваюсь с руководством и Донецкого и Луганского цирков, мы оказываем им серьезную поддержку, недавно подарили манежное оформление, костюмы для работы, реквизит», — уверяет Эдгар.

По его словам. При тщательном планировании тура, братья смогут показать в Донецке и своих животных. «Это большая ответственность — не только нахождение в Донецке, но и, прежде всего, пересечение границы, и проезд животных с территории РФ на территорию «ДНР». Это требует очень серьезной подготовки», — подчеркнул дрессировщик.