Один из главарей «ДНР» насчитал вчера почти 3 тысячи обстрелов

Т.н. «командование» самопровозглашенной «ДНР» заявило, что зафиксировано вчера 2903 факта нарушения «режима тишины».

По словам т.н. «заместителя командующего оперативным командованием» самопровозглашенной «ДНР» Эдуарда Басурина, на оккупированную часть Донетчины вчера якобы обрушилось 204 артснаряда калибрами 152 и 122 мм, 465 мин, 1065 боеприпасов. Также якобы было произведено 60 танковых выстрелов со стороны ВСУ. Кроме того, уверяет Басурин, использовались вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Под огнем якобы оказались поселки Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западе Донецка, Еленовка к юго-западу от Донецка, Зайцево под Горловкой, села Новая Таврия, Григоровка Тельмановского района, Саханка, Ленинское, Коминтерново, Набережное Новоазовского района на юге Донетчины, Васильевка и Спартак Ясиноватского района.

Пропагандисты «ДНР» устами Басурина заявили, что «украинские силовики намеренно обостряют обстановку вдоль линии разграничения, чтобы показать нежелание Киева наладить политический диалог».

В то же время, Басурин не привел данных о потерях. Между тем, известно, что ВСУ вчера в результате боевых действий потеряли троих «200-ми», есть также раненые. А количество обстрелов со стороны оккупантов побило рекорд декабря . И это — реальные цифры, а не придуманные пропагандистами «ДНР» ради очередного оправдания собственной агрессии.