С честью погиб за Украину. Этнический русский воин АТО до последнего дня верил в победу

На Донбассе погиб боец ​​ДУК «Правый сектор» Виталий Соломкин с позывным «Витек». Как сообщил на странице в Facebook ПС, боец погиб 10 декабря на передовой.

«По происхождению этнический русский, большую часть своей сознательной жизни прожил в Западной Европе, не мог спокойно жить и не замечать развязанную шовинистическую вакханалию Кремля в отношении Украины», – говорится в сообщении.

14090943_14816950982596

В Правом секторе отмечают, что в июле 2015 года Соломкин нелегально перешел границу Украины и присоединился к рядам ДУК ПС. Выполнял поставленные задачи с октября 2015 по июнь 2016 на базе ПС «Чонгар» в рамках военно-политической операции «Общественное блокада Крыма».

Начиная с июня, перешел в состав Отдельного тактической группы ДУК ПС имени капитана Воловика, где принимал участие в боевых действиях на позициях вблизи городов Авдеевка и Марьинка, что в Донецкой области.

В октябре после реабилитации принял решение перейти к 54-ОМПБ Вооруженных Сил Украины, где с честью воевал за Украину до последнего своего дня.