СЦКК об обстреле КПВВ «Майорское»: Это провокация. Все задокументировано и передано ОБСЕ

Украинская сторона СЦКК называет обстрел КПВВ «Майорское», где был убит мужчина, провокацией, направленной на дестабилизацию ситуации в АТО. Об этом сегодня в эфире телеканала «112 Украина» заявил пресс-офицер украинской стороны СЦКК Тарас Грень.

По его словам, обстрел зафиксировали пограничники и представители СЦКК. Также на место происшествия вызвали «скорую помощь», а также бригаду, которая проводит следственные действия.

«Сейчас решается вопрос о присутствии там представителей ОБСЕ. Я думаю, это тоже будет зафиксировано и все будет отправлено надлежащим образом. Сейчас мы провели все нужные действия для того, чтоб оповестить всех об этом инциденте… Мы будем предпринимать все нужные действия для того, чтобы иметь влияние на эту ситуацию. Сейчас это все задокументировано и будет передано для рассмотрения. После этого будет вынесено на брифинг ОБСЕ… Я считаю, что это провокации, которые ориентированы на дестабилизации ситуацию в зоне АТО», – заявил Грень.

Ранее в Генштабе ВСУ опровергли информацию боевиков об обстреле украинскими военными автобуса с пассажирами в районе КПВВ «Майорское» и поясняют, что трагический инцидент произошел в «серой зоне», где автобусы не ходят.

Напомним, сегодня, 14 декабря, в результате обстрела боевиками «ДНР» пункта пропуска «Майорское» погиб мирный гражданин, еще один человек получил ранение в плечо. Полиция трактовала смерть мужчины в пункте «Майорское» как умышленное убийство.