Приключения «ДНР» в Италии. Открыт представительский центр

В ОРЛО заявили об открытии представительского центра «ДНР» в итальянском городе Турин. Как сообщают в сепаратистских СМИ, в новом центре будут представлять интересы «республики» и планируют рассказывать о том, что происходит в Донбассе.

У «руля» так называемого представительского центра будут находится два гражданина Италии – Маурициио Марроне и Элизео Бертолази – кандидат антропологических наук, аналитик по геополитике в Институте высших геополитических исследований и смежных наук (IsAG).

Напомним, 1 сентября в «ДНР» заявили об открытии «первого представительского центра» в Чехии.

В Министерстве иностранных дел Чешской Республики сразу же открестились от создания дипломатического представительства «ДНР» в Остраве, поскольку Чешская Республика не признает существование так называемой «Донецкой республики». Соответствующее заявление опубликовано на сайте Посольства Чешской республики в Киеве.

Уже 2 сентября в интернете появилась новость о том, что в МИД Чехии занялись вопросом ликвидации «Представительского центра ДНР».

Позже в ходе встречи премьер-министра Украины Владимира Гройсмана со своим коллегой из Чехии Богуславом Соботкой последний заверил, что никаких представительств «ДНР» в Чехии не будет.