В Италии отреклись от «представительства» боевиков Донецка

Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин в ответ на заявления главарей пророссийской группировки «ДНР» об открытии некого «представительства» «республики в итальянском городе Турине сообщил, что никакого центра в Италии нет, передает ЛІГА.net.

«По состоянию на сегодня никакого «представительства ДНР» или другой фейковой республики на территории Италии не зарегистрировано», — подчеркнул он.

Дипломат также рассказал, что произошедшее вчера в Турине — «попытка нескольких отдельных членов некоммерческого фонда Магеллан взять на себя функции представлять интересы сепаратистов из Донбасса».

Добавим, что это не первое заявление об открытии центра. В сентябре боевики распространили информацию об открытии центра в Чехии, которую позже также опровергли в правительстве Чешской республики.

Напомним, ранее НВФ заявили об открытии представительского центра «ДНР» в итальянском городе Турин. Как сообщают в сепаратистских СМИ, в новом центре будут представлять интересы «республики и планируют рассказывать о том, что происходит в Донбассе.

При этом у сепаратистов заявили, что «представительство» открыто при участии членов трех итальянских ультраправый партий — Вперед, Италия, Братья Италии и Лига Севера. Во временно оккупированном Донецке заявили, что «интересы» ДНР на мероприятии якобы представлял член регионального парламента от партии Братья Италии Маурицио Марроне, ранее дважды приезжавший на подконтрольную боевикам территорию Донбасса.