Террористы парализовали работу «Стальканат-Силур» в оккупированном Харцызске

В четверг, 15 декабря, неизвестные заблокировали работу азавода «Стальканат-Силур», что в оккупированном Харцызске. Об этом сообщает «Пресса Украины», ссылаясь на гендиректора предприятия Сергея Лавриненко.

По его словам, неизвестные арестовали руководство завода в момент, когда предприятие работало. После этого с предприятия украли сервер, документы и печати. Сейчас завод остается заблокированным.

«За последние три года почти все предприятия вокруг Харцызска были остановлены. И только «Силур» работал. Благодаря взаимной поддержке двух филиалов мы выполняли заказ и платили зарплату. Завод выпускал канаты и проволоку к середине сентября 2016 без посторонней помощи, благодаря взаимовыручке двух заводов. За 16 дней сентября завод успел выпустить 2 тыс. тонн продукции. И в этот момент неизвестные арестовали руководство работающего завода. К нашим людям пришли домой с обысками, вывезли серверы, изъяли всю документацию, печати и вывезли с завода, блокировав производство», – рассказал топ-менеджер.