Выборы на севере Донетчины: полиция переведена на усиленный режим

В связи с выборами в местные советы, которые состоятся в Славянском, Бахмутском, Константиновском районах (север Донецкой области), по приказу начальника полиции Донетчины Вячеслава Аброськина местные подразделения полиции переведены на усиленный режим службы.

Полицейские заступили на патрулирование и охрану избирательных участков в г. Соледар Бахмутского района, г. Николаевка Славянского района и населенных пунктов Константиновского района Донецкой области, где состоятся первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов в объединенных территориальных общинах и соответствующих сельских , поселковых, городских голов.

На охрану общественного порядка задействован весь личный состав полиции трех районов. Кроме того, для обеспечения безопасности граждан во время волеизъявления на север направлено более 100 полицейских из главка, а также привлечены бойцы Нацгвардии. В превентивных мероприятиях также задействованы спецподразделения полиции.

На территории будет круглосуточно работать группа быстрого реагирования ГУНП в Донецкой области, которая будет реагировать на все сообщения от граждан.

Усилена работа на блокпостах, на дорогах дополнительно созданы мобильные посты. С целью не допустить провоза оружия, боеприпасов и взрывчатки на блокпостах и в пунктах, где состоится голосование, уже работают кинологи и взрывотехники.

По распоряжению генерала Аброськина в каждый населенный пункт, где проводятся выборы, откомандированы руководители подразделений главного управления, которые будут координировать действия всех задействованных служб и следить за безопасностью.

Полиция будет работать в усиленном режиме трое суток, чтобы люди имели возможность свободно и в безопасности сделать свой выбор, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.