Что творится днем на донбасских пунктах пропуска: последние данные

Представители ОО «Фундация.101», которые сегодня мониторят ситуацию на трех пунктах пропуска у линии разграничения, поделились свежими данными оттуда.

Как сообщили мониторы «Фундации», в сравнении с утром, когда, к примеру, у КПВВ «Майорск», стояло в очереди свыше тысячи человек, пассажиро-транспортный поток несколько схлынул. Впрочем, у того же «Майорска» он сейчас вновь начал расти: очередь пешеходов с подконтрольной территории, которая снизилась до 100 человек, выросла уже примерно в два раза. С неподконтрольной территории, по словам наблюдателей, стоит не менее 300 человек, их даже начали пропускать через модули для автомобилей.

«На КПВВ «Марьинка» сразу семь модулей открыты для машин с неподконтрольной территории, тогда как для противоположного направления работает два автомодуля, — сообщают представители «Фундации». — Пеших больше с подконтрольной стороны — до 90 человек».

А вот на КПП «Станица Луганская», у которого сегодня открыли пункт обогрева, особых проблем нет, скопления людей не отмечено.

Напомним, что у Марьинки сегодня с утра собралось 350 авто, у Майорска и Гнутово — 320 на двоих.