На Донетчине стражи дорог тормознули колючий груз и спасли людей из снежных ловушек

Возле поселка Богдановка на Донетчине во время патрулирования автодорог сотрудники полиции по обеспечению дорожного движения увидели на обочине грузовой автомобиль «КАМАЗ», который застрял в снегу на обочине.

Правоохранители выяснили, что водитель выехал за пределы проезжей части и попал в снежную ловушку. Чтобы вытащить машину из снега, полицейские поехали в ближайший населенный пункт, где нашли трактор и автомобиль для посыпки дорог и с их помощью смогли вытащить автомобиль на проезжую часть.
Еще один водитель нуждался в помощи в городе Бахмут. При патрулировании города правоохранители увидели автомобиль «Форд Транзит», который съехал в кювет. Чтобы вытащить машину, пришлось воспользоваться тяжелой техникой.
А на 56 км автодороги «Славянск – Донецк – Мариуполь» сотрудники полиции заметили автомобиль «ДЭУ», в котором был открыт багажник, а водитель пытался что-то сделать с колесом. Оказалось, что во время движения заклинила задняя тормозная колодка. Полицейские помогли водителю устранить проблему и мужчина смог поехать дальше.
А во под Курахово произошла иная история. На 152 км автодороги «Запорожье – Донецк» был остановлен грузовой автомобиль «КАМАЗ-5320» с полуприцепом, в котором находилось 102 елки. Из документов на груз у водителя была только товарно-транспортная накладная, которая не была оформлена надлежащим образом.
За рулем грузовика находился 58-летний житель Селидово. Мужчина пояснил, что его попросили перевезти елки из Велико-Михайловского лесхоза Днепропетровской области в города Горняк.

ГАИ елки 17.12
На место была вызвана следственно-оперативная группа Кураховского отделения полиции. По данному факту проводится проверка, сообщает отдел Управления превентивной деятельности полиции Донецкой области.