Донбасс: Россия повышает боеготовность оккупационных войск

Российское командование предпринимает меры для повышения боеготовности оккупационных войск в Донбассе. Об этом на своей странице в соцсети пишет координатор «ИС» Дмитрий Тымчук.

По его информации, «в подразделениях «1-го АК ДНР» и «2-го АК ЛНР» полным ходом идёт процесс перевооружения и доукомплектования вооружением и военной техникой (ВВТ) «согласно штатов»».

«Доукомплектование производится за счет техники, ранее прибывшей из РФ и сосредоточенной на «базах хранения», а также прибывающей прямиком из России по предоставленным Генштабу ВС РФ заявкам», — говорится в сообщении.

Тымчук уточнил, что «в ряде бригад и отдельных батальонов прошли сверки и выбраковка имеющихся образцов вооружений».

«При этом командование обоих «армейских корпусов» требует от командиров подразделений в первую очередь обращать внимание на боеготовность вооружения в артиллерийских и танковых подразделениях. Однако к составлению заявок на поставку ВВТ из России для доукомплектования подразделений имеют исключительный допуск лишь военнослужащие («инструкторы» и командиры подразделений) из числа кадровых офицеров ВС РФ», — резюмировал Тымчук.