Главный полицейский Донетчины: «Террористы забивают телерадиоканалы»

На Донетчину на стажировку прибыл 31 курсант Днепропетровского ведомственного вуза МВД. Все они — выходцы из Донецкой области, и весной 2017 года вернутся работать в родной регион, где ведутся боевые действия. С будущими правоохранителями встретился начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Вы все жители Донецкой области, и кто, если не вы, будет нести здесь службу, чтобы страна развивалась, и Донецк был освобожден», — обратился генерал Аброськин к молодежи.

Он подчеркнул, что полиция Донетчины является одним из лучших подразделений страны, где у правоохранителей есть опыт работы в условиях боевых действий и высокий уровень знаний. Из 4292 работников, которые служат в полиции сегодня, почти треть — переселенцы с оккупированных территорий.

Вячеслав Аброськин обратился к курсантам, у которых на оккупированной территории остались родные, отметив, что они должны преданно служить стране, делая все от них зависящее, чтобы их населенные пункты снова стали свободными. И для этого они должны противостоять не только физическому, но и информационному напору оккупанта. По словам генерала, это непросто, ведь в оккупированных городах повсеместно бесплатно раздаются различные «издания», сотни тысяч экземпляров, деньги на которые выделяет РФ.

«Террористы забивают телерадиоканалы, даже будучи в Марьинке, Курахово, Селидово, Соледаре, я слышу радио «ДНР». Настолько сейчас они информационно работают», — подчеркнул он.

В течение следующего месяца курсанты будет проходить стажировку в территориальных подразделениях области, в основном, в своих родных населенных пунктах. Выходцы с оккупированной территории останутся в областном главке в Мариуполе. В марте они завершают обучение в вузе и должны вернуться в Донецкую область.

«Мы рассчитываем, что вы вернетесь и будете одними из лучших», — подчеркнул генерал.

Летом в Донецкую область вернулись 112 лейтенантов из разных высших учебных заведений МВД, которые сегодня несут службу в регионе, напоминает отдел коммуникации полиции Донецкой области.