Кучма высказался по поводу вчерашней битвы на Светлодарской дуге

Второй президент Украины, представитель Киева в Трехсторонней контактной группе минских переговорщиков Леонид Кучма уверен, что за кровопролитное сражение, произошедшее в воскресенье на Светлодарской дуге, полностью ответственны оккупанты Донбасса.

«Украинская сторона возмущена грубым нарушением Минских договоренностей со стороны ОРДЛО. Блок вопросов по безопасности остается ключевым и он по-прежнему не выполняется. Представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей несут полную ответственность за то, что случилось на Светлодарской дуге, за всех погибших и раненых, за эскалацию ситуации», — процитировала президента на своей странице в Facebook его пресс-секретарь Дарка Оллифер.

Напомним, что вчера боевики пытались выбить Вооруженные силы Украины (ВСУ) с занимаемых позиций в районе Светлодарской дуги. По официально информации, в ходе наступательных действий противника погибли 5 украинских военных, 6 — ранены, еще 10 — контужены или травмированы. По неофициальным данным — потери куда более серьезные.

За минувшие сутки в районе проведения Антитеррористической операции потери противника составили около 50 погибших и раненых оккупантов.