В госпиталь Харькова доставили 27 раненых. Есть «тяжелые» со Светлодарской дуги

В Харьковский госпиталь со Светлодарской дуги поступили шесть бойцов, один из которых – в тяжелом состоянии. Как сообщил начальник военно-медицинского клинического центра Северного региона Юрий Подолян, «тяжелый» военнослужащий получил травму в результате аварии, передает Интерфакс-Украина.

Всего, по словам начальника центра, за выходные в госпиталь на лечение из зоны АТО были доставлены 27 военнослужащих, среди которых – шестеро бойцов со Светлодарской дуги.

«Вчера автомобильным транспортом были доставлены 6 военнослужащих, из них четверо раненых и двое травмированных. Состояние с огнестрельными ранениями: у одного средней степени тяжести, у троих – легкие. Состояние травмированных – один легкий, один тяжелый», – сообщил Подолян и добавил, что шесть бойцов сначала попали в военный мобильный госпиталь области, а затем – в Харьков.

Он также уточнил, что «тяжелый» военнослужащий получил травму в результате дорожно-транспортного происшествия: боец попал под тяжелую технику.

Вместе с тем в волонтерской группе «Сестра милосердия» также сообщают, что госпиталь поступают раненые. «ГОСПИТАЛЬ ХАРЬКОВ!!!!!!! поступили снова ребятки из зоны АТО!(( Есть тяжеленькие», – отмечают волонтеры.

Добавим, по оперативной информации в результате обострения военного конфликта на Светлодарской дуге было повреждено 27 жилых домов, в том числе 1 дом имеет прямое попадание снаряда и разрушен полностью, 4 дома имеют повреждение кровли и несущих конструкций, остальные дома имеют повреждение остекления, кровли, а также приусадебных построек.