Украину в Торонто на Invictus Games представят 15 ветеранов-спортсменов

15 ветеранов-спортсменов, которые получили ранения при исполнении служебных обязанностей,  представят Украину на международных соревнованиях в Торонто Invictus Games. Сбор заявок от кандидатов военнослужащих ВСУ и ветеранов завершается 31 декабря. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Заявки для участия в спортивном тестировании уже подали 125 кандидатов. Они будут соревноваться в атлетике, пауэрлифтинге, плаванье, стрельбе из лука, велоспорте и гребле на тренажерах.

Известно, что подготовкой сборной Украины займется рабочая группа в рамках Комиссии по вопросам координации евроатлантической интеграции, которая была создана для подготовки сборной Украины.

Планируется, что в середине января 2017 года совместная комиссия министерства обороны и Паралимпийского комитета проведет спортивное тестирование всех кандидатов, определит состав сборной, назначит ответственных тренеров и согласует план тренировок.

Весной и летом 2017 года организаторы проведут Национальные Игры Invictus и серию дружеских соревнований с другими странами-участницами.