«Командование обижает и не платит». Боевики жалуются в Россию

Командование оккупационных войск пытается скрыть ухудшение морально-психологического состояния и падение уровня воинской дисциплины в подразделениях и нежелание продолжать службу в «1 АК ДНР» и «2 АК ЛНР», сообщает координатор «ИС» Дмитрий Тымчук.

«Из-за постоянных задержек с выплатами денежного содержания, неудовлетворительных условий службы и проблем с проведением очередной ротации оккупанты из 2-го батальона 11 «омсп» (н.п. Макеевка) и «9-го штурмового мотострелкового полка морской пехоты» (н.п. Новоазвовск) направили коллективные жалобы на имя командующего «1-го АК» оккупационных войск РФ», — говорится в сообщении.

Тымчук акцентировал, что «боевики жалуются на свое командование из числа кадровых офицеров ВС РФ по фактам рукоприкладства, отбора денег, привлечения к строительным работам на гражданских объектах и разгрузке транспортных фур и рефрижераторов с товарами для местных торговцев».

«Также оккупанты не довольны тем, что бронежилеты, каски и военную форму им приходится закупать из личных средств. По решению командования «1 АК ДНР» в указанных подразделениях начала работу комплексная комиссия, основной целью которой является не устранение указанных недостатков, а выявление инициаторов подачи жалобы», — добавил координатор «ИС».