В Северодонецк пластуны привезли символ мира и радости – Вифлеемский огонь

Сегодня,23 декабря, представители Северодонецкого отделения Национальной скаутской организации Украины «Пласт» передали в городской совет Вифлеемский огонь мира, который является символом мира, радости и братства. Об этом сообщают в Северодонецком городском совете.

Огонек Вифлеема пластуны привезли в город утром из далекой Австрии, после чего сразу передали этот символ в горсовет.

«Когда мы разжигаем огонь этот благодатный огонь, нас объединяет общая мечта о лучшем будущем украинского государства», – отметил представитель северодонецких пластунов Владислав Уколов.

dsc_0116

После торжественной передачи по традиции пластуны спели колядку, во время которой все желающие могли зажечь свечи и лампадки от огня.

Заместитель городского головы Сергей Зарецкий поблагодарил скаутов за визит, поздравил их с грядущими новогодними праздниками и вручил сладкие подарки.

«Я горжусь тем, что в нашем городе есть центр такой уважаемой организации, и считаю за честь принимать Вифлеемский огонь. Верю, что он станет символом мира, благополучия, согласия в нашем обществе. Желаю вам в Новом году счастья, здоровья, мира на нашей благословенной земле», – сказал Сергей Зарецкий.

dsc_0123

dsc_0136
dsc_0158_0

В ближайшее время пластуны передадут огонь в храмовый комплекс, а потом отдадут лампадку в часовню, расположенную на территории городской многопрофильной больницы.