Разрушения в Красном Луче за 8-9 августа. Стрельба в Петровском (фото + видео)

Напомним, в результате перестрелок 8-9 августа в Красном Луче погибла женщина, пострадали жилые дома. В момент затишья инициативные жители  прошлись по районам и сняли на видео ситуацию в различных частях города. Сегодня сообщают о ночной стрельбе. До трех утра в центре города слышались сильные залпы, потом все затихло. Ночь люди провели в подвалах. Боевые действия возобновились около 9:30 утра — была перестрелка в районе Звезды.

На фото: 2-й микрорайон, д. 18б

2-й м-н, д.18б (2)

2-й м-н, д.18б (1)

Красный Луч, центральная часть города, АТБ, бывший Детский мир 9.08.14

Центр, 9.08.14


Хитрый рынок, ул. Студенческая 9.08.14

Автовокзал 9.08.14

Автовокзал (район «Элизы») 9.08.14

В данный момент в городе тихо. Слышно стрельбу вдалеке. Жители поселка Софиевка утверждают, что бой идет в районе города Петровское.

«Вчера примерно в 11 ночи с той стороны бил град в сторону Бокоплатово, насчет техники могу ошибаться, сначала было видно зарево, потом громкий взрыв, что аж окна дребежали, был слышен сам полет орудия и его преземление, около 12 был виден большой взрыв в стороне перекрестка Красного Луча, который усиливался в течении 10-15 секунд. Сейчас слышны опять взрывы со стороны Петровского и поднимается черный дым», сообщают пользователи соцсетей.

VRVZ16CqydI

v6PFiwh4KfI

Как сообщалось ранее, боевики ЛНР заявили, что не собираются отступать из Красного Луча. По их утвержденью, после минометных обстрелов последуют «Грады».