«Режим тишины». В Донбассе продолжаются обстрелы: обзор и карта АТО

О ситуации на линии разграничения в районе проведения Антитеррористической операции в Донбассе сообщил на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

25-12_rus

Луганское направление. В минувшие сутки пророссийские незаконные вооруженные формирования осуществили здесь только один обстрел в Желтом. Также Мотузяник сообщил о том, что огонь контролируемые Российской Федерацией боевики вели на протяжении четверти часа.

Донецкое направление. В Луганском НВФ регулярно открывают огонь. Один из обстрелов был минометным и прошел в начале вечера; по украинским позициям выпущено 12 мин. В Авдеевской промзоне два часа шла перестрелка. Боевики также применяли миномет. Вражеские провокации прошли у Горловки и на позиции «Шахта Бутовка». За сутки было 15 обстрелов, из них 2 – из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление. Основные боевые действия ведутся на южных рубежах (Павлополь – Широкино). Кроме обстрелов из легкого вооружения, по украинским позициям выпущено несколько минометных мин. Оккупанты нарушали режим тишины днем. НВФ стреляли также в Марьинке и под Докучаевском. За сутки было 23 обстрел, из них 2 – из тяжелого вооружения.