В свердловском ДК сепаратисты оборудовали госпиталь

Сепаратисты «перепрофилировали» помещение свердловского ДК. В данный момент там оборудован госпиталь.

Об этом сообщают местные жители. Здание по периметру охраняется вооружёнными людьми. Также оружие установлено на крыше. Официальная версия – в помещении ДК «проходят курс реабилитации пострадавшие от рук украинских карателей». Местные отмечают, что в здании находится много легко раненых.

Свердловских предпринимателей обязали помогать «госпиталю» продуктами. Неоднократно в этом здании видели сотрудников из приёмной народного депутата Украины Александра Коваля. Они приносили туда еду и одежду.

Наш источник, сообщил, что по ночам «пациентов» этого «госпиталя» вывозят в направлении российской границы. Примечательно, что на вывозящих автобусах значились логотипы компании ДТЭК. Её основателем, как известно, является Ринат Ахметов. Сам Коваль до своего избрания в ВР работал генеральным директором ОАО «ДТЭК-Свердловантрацит».

Как сообщалось ранее, после уничтожения базы в «Ясенах» часть террористов переместилась в здание Свердловского дома культуры. Часть, предположительно, перебазировалась на территорию завода «Интерсплав». 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: