Официально: два героя Светлодарской битвы погибли от пуль врага

Сегодня, 26 декабря, стало известно, что переданные украинской стороне тела погибших в боях на Светлодарской дуге военнослужащих 54-й отдельной механизированной бригады прошли судебно-медицинскую экспертизу и процедуру опознания.

«Специалистами Днепропетровского морга было установлено, что лейтенант Никита Яровой и солдат Андрей Байбус погибли от полученных несовместимых с жизнью пулевых ранений. Также при осмотре тел признаков насильственных действий не зафиксировано», – сообщили в пресс-службе Гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины.

Лейтенанта Никиту Ярового идентифицировал его сослуживец, а солдата Андрея Байбуса – жена.

Как ранее сообщал Informator.media, в Счастье (Луганская область) украинские военнослужащие и боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований провели обмен телами погибших в первые часы обострения вооруженного конфликта на Светлодарской дуге. Тела двоих боевиков обменяли на тела двоих бойцов 54-й бригады. Все они погибли во время боев на Светлодарской дуге 18 декабря. С украинской стороны погибли командир 3-й роты 1-го батальона 54-й бригады Никита Яровой («Шайтан») и боец этой же роты Андрей Байбус («Эфа»). О подвиге этих героев читайте в нашем материале «Погибли геройски». Подвиг украинских бойцов «Шайтана» и «Эфы» на Светлодарской дуге.